Паломническая поездка в г. Коломну.

29 мая 2021 года, по благословению настоятеля нашего храма отца Петра, состоялась поездка в один из древнейших городов Московской области - город Коломну.

Паломническая поездка началась с посещения Богородице-Рождественского Бобренева мужского монастыря, где находятся чудотворный образ Феодоровской Иконы Божией Матери и копия Годеновского креста. 

Далее мы посетили Ново-Голутвинский и Успенский-Брусенский женские монастыри на территории Коломенского Кремля, который находится в самом центре города, и узнали истории создания этих обителей. Мощные крепостные стены Кремля, храмы (Успенский, Иоанно-Богословский, Николы Гостиного(1501г), самобытные посадские усадьбы и дома местных жителей с резными наличниками на окнах оставили впечатления в наших сердцах.

Закончилось наше путешествие посещением одного из красивейших уголков Коломны — Богоявленского Старо-Голутвина мужского монастыря, который расположен в месте слияния рек Москвы и Оки. Основание монастыря относится к XIV веку.

В Богоявленском соборе мы приложились к раке с мощами священноисповедника Феодосия, епископа Коломенского, а в а в подклете собора - увидели могилу первого игумена монастыря св. прп. Григория Голутвинского, ученика самого прп. Сергия Радонежского, посидели на "камушках прп. Сергия", остатках Храма, освященного самим преподобным.

 

финансовая поддержка строительства храма

Вы можете адресно поддержать данный проект, сделав электронный денежный перевод.

Если Вы хотите поддержать конкретную инициативу, пожалуйста, укажите её в назначени платежа.

Перечислить: