Исполнилось 5 лет со дня освящения поклонного Креста!

22 февраля 2019 года исполнилось пять лет со дня освящения поклонного Креста на месте строительства будущего храма в честь Архангела Михаила в Царицыне. 

К этому времени уже несколько месяцев существовала община, основанная с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В обычной жизни, пять лет — младенческий возраст. Для нашей новообразованной общины — целая жизнь. Эти годы были периодом становления, решения множества вопросов и проблем. Необходимо было построить временный храм, дом причта, организовать и подготовить хор, коллектив преподавателей воскресной школы. 
С первых дней устроения церковной общины очень многие люди выразили желание оказывать посильную помощь в том, чтобы Храм был. Хорошие отношения у прихода сложились и с руководителями округа и района. Видя горячее желание людей, их активность в подготовке строительства временного храма, местные власти выделили технику, чтобы убрать свалку, снести самострой на участке, сделать то, что рукам простых прихожан было не под силу.

Первая литургия была отслужена 3 августа 2014 года в военной палатке, а уже через полгода, 4 января 2015 года, был построен временный Храм, в котором продолжились регулярные богослужения и занятия воскресной школы, куда приходят люди всех возрастов. 
Все это стало возможным с помощью Божией, трудами, молитвами и посильными лептами многих простых людей – жителей района Царицыно. 
Многое сделано за эти годы, но ещё значительно больше предстоит сделать. Силами прихода разработан и согласован с духовными и светскими властями проект капитального храма. Впереди строительство храмового комплекса в честь Архистратига Божия Михаила.

Верим и уповаем, что к нашим трудам Господь прибавит Свою благодатную помощь, поможет в устроении церковной жизни, нашим священникам даст крепость и силы в их служении на благо Русской Православной Церкви, нашего Отечества и народа Божия.

 

Смотрите подборку фотографий из истории нашего прихода.

 

финансовая поддержка строительства храма

Вы можете адресно поддержать данный проект, сделав электронный денежный перевод.

Если Вы хотите поддержать конкретную инициативу, пожалуйста, укажите её в назначени платежа.

Перечислить: